Einer hatte es schon geschrieben, für nen Liter Milch wird fast nichts bezahlt (so wie eh die meisten Lebensmittelpreise auf dem Niveau wie vor 40 Jahren sind), und wir wollen die 250 g Butter für fast geschenkt haben. Klar das bei den Preisvorstellungen beim Discounter Rapsöl zugemischt wird - geht doch wohl nicht anders.
Wenn du richtig dicke Wurstscheiben drauf legst, werden sie von der Schwerkraft auf dem Brot gehalten. Auf dem Mond allerdings würden sie tatsächlich abheben. ;D
Butter ist so teuer ich benutz schon Blattgold als Wurstunterlage lol^^ Nein die Bauern wollen ja auch Leben aber was kommt davon an ? Glaub 36 Cent pro L Milch wow^^..
In der Letzten Zeit ist der Preis ja gestiegen was Butter angeht, mal sinkt sie für ein Paar Cent und steigt danach auf das alte Niveau. Bis zu 2 Euro kostet sie Mittlerweile und dazu was ich Persönlich sehr Schade finde ist Rapsöl drin, den in Butter gehört meiner Meinung nach kein Rapsöl, Beim Braten schmeckt man es einfach raus, zum aufs Brot schmieren ist es noch ok. Leider gibt es Mittlerweile nur noch wenige Hersteller die sie Ohne Rapsöl Herstellen, und wenn Kostet sie um 4-5 Euro.Eine Richtige Butter ohne Irgend etwas anders drin schmeckt man einfach, so wie sie Früher gemacht wurde. Seit Ihr für Butter, egal welche Form auch immer, Oder Lieber Margarine,Oder sagt ihr gar nichts von beiden. Wasgau hat sie auch Im Sortiment solch eine Butter, ist einfach in Papier gewickelt, wo kauft Ihr eure Butter?
Ansonsten irgendwie eine sehr skurille Diskussion 😆 Fake-Mail angeben und Fake-Namen angeben klappt wunderbar, keinerlei Rechnungsdaten oder sonst was nötig. Weder werden hier großartig Daten abgefischt, noch gibt es irgendeine Abo-Falle...also alles ganz entspannt 😉 @Netterstern Mal mitgenommen, danke!